Вот стою, держу весло…

В воскресенье, в крайний гоночный день Студенческой Парусной Недели, с коллегой Nnnnnnn прямо из Ореховой бухты попали в бушующую под турбинами гидроциклов Пироговку. Свирепый штиль, разметавший дивизионы от берега до берега, поставил трудные задачи перед экипажем «Белого слона» (он же катамаран Nacra18). Любимая девушка, она же жена, осталась ждать на берегу. С книжкой, фотоаппаратом, шезлонгом и виски. Болела. Но не сильно. Плохо видно было от Нового берега. А бинокль я сломал давно. Случайно.
Накануне, как прилежный студент в ночь перед экзаменом, учил с нуля китайскую грамоту тактики парусных гонок. Итог — первые в двух первых заездах в классе Торнадо. Все ж таки опыт бессонных сессий трех начатых и одного законченного института не забывается. Когда же нам попеняли, что мероприятие студенческое, и негоже так рвать студентов в нашем возрасте, мы крепко взялись за дело. Для начала сломали блок гика-шкота, но этого показалось мало. Вышли с фальстартом, вернулись, пристроились в хвост всего флота и даже для верности сели на мель. Не помогло. На финише пришлось все же уступить полметра второго места симпатичной паре ребятишек на Торнадо.
А вообще, молодцы. Нет, правда. Чего-то смотрел на эти  потрепанные Лучи, семидесятки, Торнадо одинокий со странной надписью на борту RUS IS МАИ, на студентов, на Маслова, который чисто как пионервожатый с ними возится. Здорово. Может, не все потеряно еще.

Комментарии

  1. Anonymous:

    про студентов в конце очень трогательно получилось…