Ждём у моря погоды

Вчера завершилась регистрация участников Middle Sea Race 2012. Теперь у команд на руках есть гоночные инструкции — их внимательно изучают шкиперы и прибывшие на Мальту члены экипажей.

Завтра, 17 октября здесь состоится прибрежная гонка. Сегодня же никаких особых событий не ожидается, за исключением вечернего шкиперского брифинга. Именно на этом брифинге будет объявлено, по какой из четырёх возможных дистанций пройдёт завтрашняя гонка. Решение Оргкомитета RSMR будет зависеть от погоды, в первую очередь, от направления ветра.

Прибрежная гонка — Coastal Race – это тренировка перед регатой и возможность протестировать ветровые условия. В ожидании прибрежной гонки команды в очередной раз перепроверяют паруса и обсуждают тактику. А некоторые даже были замечены за тактической игрой, это развлечение помогает смоделировать разные ситуации и придумать, как веси себя на дистанции в тех или иных обстоятельствах.

Прибрежная гонка позволит также «притереться» участникам команд, которые далеко не всегда хорошо знакомы друг с другом. А ещё экипажи ожидают, что «тестовая» гонка поможет увидеть расстановку сил и покажет участникам RMSR их реальных соперников.