Загадочная Geisha

Яхта под названием Geisha принимала участие в RMSR на протяжении четырех лет, с 2006 по 2009 год. Но всё не так просто. При ближайшем рассмотрении это оказались четыре разные лодки. При этом три из них – в том числе, наша Geisha, принадлежат одному хозяину, итальянцу Давиду Пизутто.

Наша Geisha участвовала в Rolex Miidle Sea Race в 2009 году. Тогда яхта выступала за Мальту и показала неплохой результат, заняв 16 место. До финиша она добралась за 3 дня 2 часа 57 минут 17 секунд.

В гонке этого года лодка участвует под именем Geisha Кабестан, представляет Россию и будет бороться за Кубок «600 миль». Для шкипера Дмитрия Кондратьева RMSR 2012 станет первым шкиперским опытом в 600-мильных гонках. В команде Geish’и Кабестан: Алексей Фаренюк, участвовавший в походах по Балтике, Средиземному морю и переходах через Гибралтар, три Сергея – Сергей Брилинг, Сергей Гудочков, Сергей Жедик, и две девушки – Ирина Шанцева и Наталья Козырева. О каждой из яхтсменок есть, что рассказать. Но мы решили посвятить российским участницам RMSR 2012 отдельный репортаж, поэтому обещаем поделиться подробностями немного позже.

От самих же членов экипажа Geish’и Кабестан никаких подробностей нам узнать не удалось. Экипажу сейчас не до рассказов и не до разговоров: команда каждую свободную минуту использует для тренировок. Прогнозировать исход гонки сегодня невозможно, но такая целеустремлённость дорогого стоит. А может быть, Geish’е повезёт в её юбилейный год: яхта построена в 2002 году, и отмечает своё 10-летие.