Инструкторский семинар ISAF — перенос дат

Внимание всем, кто направлял предварительные заявки на участие в семинаре по подготовке и сертификации инструкторов по программе ВФПС/ИСАФ «Безопасность крейсерских гонок» (RYF/ISAF Offshore sea safety), а также сертификации экипажей. Даты проведения семинара сдвигаются. На какой срок — пока не определено.
Те, кто следит за обновлениями на сайте ВФПС, знают, что в федерации существенные перемены. Оскар Конюхов, с которым мы еще осенью задумывали этот совместный проект Клуба и ВФПС, покинул пост исполнительного директора, и проект забуксовал на стадии согласования условий. На этой неделе Президиум федерации ввел временный мораторий на заключения каких-либо договоров и принятия на себя финансовых обязательств. У нас тем временем начинается гоночный сезон, На следующей неделе Клуб отбывает на Антигуа, чтобы принять участие в шестисотмильной гонке RORC Caribbean 600. Сроки уже не позволяют гарантировать проведение семинара в заявленные даты без гарантий со стороны федерации.
Мы по-прежнему готовы обеспечить материально-техническую базу и организовать запуск системы обучения по программе ISAF Offshore sea safety в России, но сертификацию инструкторов и учебной программы, согласно установленным ИСАФ правилам, может проводить только ВФПС. Так что ждем согласования условий с ВФПС.
Пока же сертификация ISAF для наших экипажей будет организована в Англии, перед одной из гонок предстоящего сезона. Рассматривается, в том числе, альтернативный вариант ближнего зарубежья. Желающие присоединиться — направляйте заявки через форму обратной связи внизу этой страницы.