Клуб намерен выставить вторую лодку на Rolex Middle Sea Race

Чуть больше месяца остается  до старта Rolex Middle Sea Race 2012, и на сегодняшний день заявки на участие в этой гонке подали экипажи из 14 стран. Многолетним фаворитам, яхтсменам Великобритании и Италии, на дистанции будет противостоять внушительный флот из Германии и Восточной Европы. От России уже заявлено десять экипажей, и ожидается, что этот список еще пополнится. К уже заявленной от нашего клуба Northern Child мы планируем  выставить яхту Tangaroa, которая успешно дебютировала на Мальте в 2010 году. В экипажах обеих яхт еще есть места. 

Королевский яхт-клуб  Мальты, выступающий организатором гонки, подтвердил совместную инициативу нашего клуба и ВФПС об учреждении специального приза для лучшего российского экипажа. Приз планируется вручить на Мальте, в ходе официальной церемонии награждения 27 октября.
Тем временем, главный претендент на победу, Ran, уже прибыла к месту старта и начала подготовку к гонке. Ее потенциальный противник, Esimit Europa, первая завершившая прошлогоднюю гонку Rolex Middle Sea, намерена побить мировой рекорд еще до гонки — на переходе от Триеста к Мальте.
Мальтийцы, впрочем, патриотично верят, что их земляк, победитель прошлогодней гонки, Ли Сатариано, сможет отстоять свой титул в предстоящем 600-мильном марафоне.