На Мальте отличная погода

До старта гонки осталось пять дней. Российские участники Rolex Middle Sea Race постепенно собираются в Валлетте. Прибыли команды Клуба «600 миль» (Northen Child), Visconte, Amber Miles, Alexanda Dreams, в марине отеля Grand Excelsior ошвартован Joker, из Черногории пришла Belka. Все заявки на участие поданы, обмерочные сертификаты предоставлены, взносы оплачены.

Сегодня утром началась регистрация шкиперов RMSR — им нужно прийти в офис Оргкомитета гонки с окончательными списками экипажей. Осталось подписать несколько бумаг: дисклеймер, медиа релиз, документ, регулирующий права на фото и видео событий регаты, — и регистрация участников Rolex Middle Sea Race 2012 будет завершена.

Ещё сегодня участников гонки ждёт встреча с инспекторами по безопасности – будет проверяться соответствие яхт требованиям регаты.

Главные события ближайших дней – это прибрежная гонка 17 октября, шкиперский брифинг и вечеринка для команд RMSR 18 числа. Будем держать в курсе. На сайте Клуба «600 миль», на страницах в ФБ и ВКонтакте, в сообществе ЖЖ будем публиковать новости гонки и рассказывать о ходе борьбы за Кубок «600 миль». Будут и оперативные твиты с места событий – по мере возможности и наличия связи.

Следите за новостями — борьба обещает быть серьёзной. На этот раз в RMSR участвует небывалое количество российских экипажей, так что достойных претендентов на новую национальную награду будет немало. С нашими командами тоже постараемся познакомить подробно: родина должна знать своих героев.

А погода на Мальте действительно отличная – здесь тепло и ветрено.