Премия яхтенного сообщества

Экипаж нашего клуба номинирован на премию «Парусное событие года!». Механизм признания заслуг в области любительского яхтинга стартовал сегодня в социальной сети Facebook. На странице «Премии яхтенного сообщества» http://www.facebook.com/sailprize началось голосование за лауреатов первой в России премии в области любительского яхтинга в России. Уникальность премии в том, что помимо номинантов, предложенных организаторами премии, участники соцсети могут сами предлагать для голосование любительские яхтенные события уходящего года, команды и персоны.
Открытость и прозрачность — основные принципы новой премии. В состав оргкомитета могли войти все желающие, среди которых оказались:
Русский крейсерский клуб, Телеканал OCEAN TV, Русский яхтенный центр, ЖЖ-комьюнити yachting_rus, Российские бизнес-регаты, Парусная школа «Тактик», Клуб парусных экспедиций 60N, Клуб океанских гонок 600Nm, Интернет-портал об учебных плаваниях Sail-Training.ru — и целый ряд членов российского парусного комьюнити.
Как отмечается в неофициальном сообщении оргкомитета, «Премия в области любительского паруса, создается с целью отметить достижения яхтсменов любителей в прошедшем году, а также тех, кто, зачастую не имея сил и средств, наперекор всему, руководствуясь рыцарскими принципами «делай, что должен и будь что будет», отдает всего себя делу, которое любит. Тех, для кого парус действительно стал образом жизни».
Среди номинантов, уже заявленных оргкомитетом и пользователями Facebook для голосования оказались: — благотворительный проект Kids4Freedom, в рамках которого дети из детских домов со всего мира участвуют в парусном походе у берегов Турции; — первый в Росии яхтенный телепроект — reality-шоу «Школа капитанов»; — первый Чемпионат парусных школ, объединивший выпускников по различным программам обучения на диплом парусного рулевого; — российские команды, с успехом принимавшие участие в крупнейших мировых любительских гонках — Rolex Middle Sea Race, ARC 2011, FASTNET!
Голосование продолжается и список номинантов постоянно пополняется участниками facebook и парусного сообщества. Организаторы надеются, что премия в области любительского паруса станет реальной площадкой для общения и объединения всех, кто любит море, паруса и активный образ жизни и приглашают всех к участию в проекте в качестве участников, партнеров и соорганизаторов!
Награждение лауреатов первой премии в яхтенного сообщества «Человек ветра» состоится 21 декабря, в баре «Роллинг стоун» (Москва). Начало церемонии в 20:00
Что греха таить, надеемся, что в номинации «Парусные события» наша команда на Фастнете хоть здесь все же придет первой. Так что — голосуйте.