Я офигеваю, дорогая редакция


Дети словно со швартовых сорвались. Пока голландские психиатры проверяют на вменяемость 13-летнюю Лору Деккер, решившую в одиночку обойти под парусом вокруг света, 18-летний Майк Перрин спорит за первенство с Заком Сандерлендом — Зак на пару месяцев младше Майка, и оба в том году завершили кругосветку, только Майк первым, — в UK-Halsey пришло письмо от 15-летней Эбби, сестры Зака.

Дорогая редакция, — пишет Эбби.

Я хотела в одиночку обойти вокруг света с тех пор, как мне исполнилось 13. Уже тогда я постоянно одна ходила под парусом, только родители в кругосветку меня не пускали. Хоть и обидно было слышать, что я слишком мала для этого, я их понимала, но продолжала идти к своей цели.

Когда мне исполнилось 14, Зак начал свою подготовку к одиночному кругосветному плаванию. Поначалу, конечно, я была шокирована, услышав такое. Но, помогая Заку в его путешествии, мы многому научились. Так что теперь, после почти трех лет, что я мечтала и строила планы, я готова сама отправиться в путь.

Что я намерена сделать? Пройти в одиночку, без остановки и посторонней помощи вокруг света. Если все пойдет по плану, в ноябре я выйду из Марины-дель-Рей, чтобы через шесть месяцев, в апреле, вернуться обратно.

На своем пути я обогну все знаменитые мысы. Конечно, страшно только подумать о том, чтобы оказаться одной в суровейших для плавания местах. Но мне к подобному не привыкать, я этим всю жизнь занимаюсь.

Вот интересно, повяжут её на выходе из Марины-дель-Рей и отправят на пару с Лорой Деккер проходить психотерапию?

Эх, где мои пятнадцать лет…

Комментарии

  1. Anonymous:

    Счастливые чилдерны, не то шо я себя имею в виду.
    У меня просто не осталось мыслей, которые обычно наполняют разум человека.