Клуб 600 миль на выставке в Крокус Экспо

C 12 по 17 марта 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо» проходит  международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу». В рамках выставки ВФПС представляет большой стенд, посвященный обучению парусному спорту. В рамках этого стенда наш Клуб представляет новый проект «Школа Океанских Гонок».

Найти нас просто: 3 павильон «Крокус Экспо», 13 зал, стенд ВФПС. Или же ищите девушек из нашего экипажа Krasotka RUS6262.

Каждый день угощаем штормовыми шоколадками, дарим скидки на участие в гонках и обучение, и проводим лотерею — разыгрываем одно место в клубном экипаже в одной из предстоящих гонок сезона.
В деловой программе стенда, в субботу, 16 марта, мы представляем два семинара:
12.30-13.10 «Первая помощь на яхте в гонках открытого моря»
Основные травмы в парусных гонках, главная задача при оказании первой помощи, что можно, что нельзя, когда принимать решение о выходе из гонки, как координировать по рации действия с береговыми медицинскими службами, практическая демонстрация CPR на манекене. Ведет семинар инструктор-методист Российского Красного Креста, спасатель 1-го класса, прошедший подготовку по программе IASST (выживание на море). 
13.10-13.45 «Один под парусом» 
Даже в обычной круизной практике частый случай, когда единственный квалифицированный член экипажа на борту — это вы, а компания друзей, родственников впервые в жизни ступила на борт. Или же вы всерьез подумываете об одиночном плавании, или даже одиночной трансатлантической гонке. Как подготовить лодку, как подготовиться самому, как в одиночку решать штатные и нештатные ситуации в море, как учитывать и использовать возможности неквалифицированной команды — об этом расскажет капитан-наставник Клуба 600 миль Игорь Зарецкий.
В воскресенье, 17 марта, в рамках детской олимпиады участвуем в интерактивной секции «Вяжем узлы».
Ждем в гости. 13 зал, стенд ВФПС, С960, Международный выставочный центр «Крокус Экспо», павильон №3. Рядом метро «Мякинино». Или же 65-66 км. МКАД, есть парковка перед и под зданием выставочного центра.